Suchergebnisse

powered by google + Eigene Suche

9. SKIMARATHON SAALFELDEN

langlauf
DATUM :7.2.2016 ORT :Saalfelden

Schneller Überblick

#NameVereinLandZeitRückstand
1.
LENTSCH Urban
Team Tiroler Oberland
AUT 1:26:25.5 0:00:00.0
2.
KITZBICHLER Christian
Polizeisportverein Tirol
AUT 1:26:29.9 0:00:04.4
3.
KONYA Adam
Veszprémi Sí Egylet
HUN 1:26:30.3 0:00:04.8
4.
MESOTITSCH Martin
Union Rosenbach
AUT 1:26:31.3 0:00:05.8
5.
RIEDER Enrico
SK Saalfelden
AUT 1:26:32.4 0:00:06.9
6.
ZLOEBL Thomas
Atomic Racing Team
AUT 1:27:18.1 0:00:52.6
7.
HOFMANN Rico
SALOMON NORDIC AUSTRIA
AUT 1:30:08.1 0:03:42.6
8.
SCHWARZL Christoph
SALOMON NORDIC AUSTRIA
AUT 1:30:56.3 0:04:30.8
9.
GALLER Roland
SALOMON NORDIC AUSTRIA
AUT 1:31:31.4 0:05:05.9
10.
NINDL Christian
ADLER Pharma
AUT 1:31:32.6 0:05:07.1
11.
ZLOEBL Peter
Atomic Racing Team
AUT 1:32:33.6 0:06:08.1
12.
DEBERTIN Daniel
Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team
GER 1:32:35.7 0:06:10.2
13.
HOFFMAN Peter
LAUFteam TV Bergakademie Freiberg
GER 1:32:36.8 0:06:11.3
14.
BRÜGGL Stefan
SC Saalfelden
AUT 1:32:47.8 0:06:22.3
15.
NÖCKLER Friedrich
Team Futura
ITA 1:33:40.9 0:07:15.4
16.
KANTNER Richard
Kitzbüheler Ski Club
AUT 1:34:11.7 0:07:46.2
17.
DEBERTIN Dirk
Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team
GER 1:34:14.1 0:07:48.6
18.
HÖLZL Johann
HSV Hochfilzen
AUT 1:34:14.9 0:07:49.4
19.
RUPNIK Marko
sLOVEnia
SLO 1:34:15.9 0:07:50.4
20.
WALCHER Heinz
WSV Ramsau
AUT 1:34:17.7 0:07:52.2
21.
REJZEK Martin
Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team
GER 1:34:18.7 0:07:53.2
22.
REHM Ludwig
SC Oberstdorf
GER 1:34:19.2 0:07:53.7
23.
DANNER Franz
SC Gaißach
GER 1:36:34.1 0:10:08.6
24.
PÖPPEL Swen
SC Wunderthausen
GER 1:36:49.9 0:10:24.4
25.
ROFFARE Stefano
Sci Fondo Treviso
ITA 1:36:50.9 0:10:25.4
26.
HOPPE Hermann
SC Rosenheim
GER 1:40:01.2 0:13:35.7
27.
WARTBICHLER Gerald
HSV Saalfelden
AUT 1:40:21.7 0:13:56.2
28.
PINUKINEN Jannz
Athletic Club Fusion
FIN 1:41:02.9 0:14:37.4
29.
LANDL Toni
AUT 1:41:04.2 0:14:38.7
30.
ALBRECHT Uli
SC Murnau
GER 1:42:25.4 0:15:59.9
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
UZICK Liudmila
sk rückenwind
RUS 1:49:15.3 0:00:00.0
2.
OTTO Grit
AUT 1:52:57.4 0:03:42.1
3.
PICIN Mirlene
CBDN
BRA 2:01:37.7 0:12:22.4
4.
WIBMER Lisa-Maria
LLc Region Angerberg
AUT 2:02:12.5 0:12:57.2
5.
ROTHE Lisa
SC Norweger 1896 Annaberg
GER 2:02:29.6 0:13:14.3
6.
WIBMER Anna
LLc Region Angerberg
AUT 2:02:38.1 0:13:22.8
7.
KRASSNITZER Caroline
3 Team Saalfelden
AUT 2:05:50.4 0:16:35.1
8.
HESKETH Marian
Lakeland XC Ski Club
GBR 3:09:53.6 1:20:38.3
9.
SLIVKANICOVA Ivana
hisport
CZE 3:17:59.9 1:28:44.6
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
BRUNNER Peter
LRC Lienz
AUT 0:41:38.6 0:00:00.0
2.
BLASSNIG Clemens
SC Seefeld
AUT 0:41:39.4 0:00:00.8
3.
LIEDERER Niklas
WSV Ramsau
AUT 0:41:39.5 0:00:00.9
4.
CEBULLA Marius
SWV Goldlauter
GER 0:41:39.8 0:00:01.2
5.
HUBER Martin
Union Obertilliach
AUT 0:41:40.8 0:00:02.2
6.
LEUPOLD Richard
SK Dresden-Niedersedlitz
GER 0:41:44.5 0:00:05.9
7.
NÖCKLER Christoph
Kitzbühler ski club
AUT 0:41:50.8 0:00:12.2
8.
KAPPELSBERGER Felix
SC Aising-Pang
GER 0:41:51.3 0:00:12.7
9.
WALLER Vincent
WSC Erzgebirge Oberwiesenthal
GER 0:41:51.7 0:00:13.1
10.
HAINDL Stefan
SK Saalfelden
AUT 0:41:53.3 0:00:14.7
11.
WETTERLING Felix
Rossignol Team Deutschland
GER 0:42:29.5 0:00:50.9
12.
HUBER Armin
KSC
AUT 0:42:30.8 0:00:52.2
13.
DENGG Günther
Madshus 1 HWK
AUT 0:42:33.8 0:00:55.2
14.
DAUDERT Felix
WSV Bad Lobenstein
GER 0:42:42.9 0:01:04.3
15.
HÖRL Gotthard
SK Saalfelden
AUT 0:43:17.6 0:01:39.0
16.
FUGGER Matthias
Union Rosenbach
AUT 0:43:39.8 0:02:01.2
17.
SEEBACHER Christoph
Atomic Racing Team
AUT 0:43:40.3 0:02:01.7
18.
LENTNER Roland
KSC
AUT 0:43:40.4 0:02:01.8
19.
CIPRIAN Stefano
ITA 0:43:42.6 0:02:04.0
20.
FALK Stefan
SC großberg
DEN 0:43:43.2 0:02:04.6
21.
PLETZER Franco
Salomon Racing
AUT 0:43:44.1 0:02:05.5
22.
EISENHUT Sebastian
SC Schliersee
GER 0:44:09.3 0:02:30.7
23.
BRÜGGL Christoph
SK Saalfelden
AUT 0:44:53.4 0:03:14.8
24.
LEIS Johannes
TEAM Madshus
AUT 0:44:53.6 0:03:15.0
25.
WINKLER Patrick
SC Hammer
GER 0:45:18.1 0:03:39.5
26.
SCHUSTER Josef
SK Saalfelden
AUT 0:45:32.6 0:03:54.0
27.
SALZMANN Christoph
SC Bad Gastein
AUT 0:45:32.8 0:03:54.2
28.
ASTNER Anton
LLC Walchsee
AUT 0:45:36.3 0:03:57.7
29.
HOPMAN Niels
AUT 0:45:36.9 0:03:58.3
30.
SCHIRMER Johannes
AUT 0:46:31.8 0:04:53.2
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
CARL Victoria
SCM Zella-Mehlis
GER 0:44:49.3 0:00:00.0
2.
FRÄBEL Antonia
WSV Asbach
GER 0:45:27.8 0:00:38.5
3.
SAUERBREY Katherine
SC Steinbach- Hallenberg
GER 0:45:30.8 0:00:41.5
4.
HERRMANN Nadine
Bockauer SV
GER 0:45:33.8 0:00:44.5
5.
SEEBACHER Anna
SC Sparkasse Radstadt
AUT 0:45:36.1 0:00:46.8
6.
MAIERHOFER Magdalena
SC Leogang
AUT 0:48:49.1 0:03:59.8
7.
HOPPE Greta
SC Rosenheim
GER 0:50:39.1 0:05:49.8
8.
REJZKOVA Helena
Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team
GER 0:50:41.7 0:05:52.4
9.
EISCHER Birgit
USC Atomic St. Leonhard
AUT 0:50:57.7 0:06:08.4
10.
SIMEONI Federica
ITA 0:51:31.3 0:06:42.0
11.
MERILO Helen
Karupesa Team
EST 0:53:49.3 0:09:00.0
12.
BICHLER Isabell
WSV Kirchdorf
AUT 0:55:09.1 0:10:19.8
13.
FABIAN Eva
3 Team Saalfelden
AUT 0:55:57.1 0:11:07.8
14.
TEELING Helene
Vasa Sport Niederlande
NED 0:56:35.5 0:11:46.2
15.
SCHARF Petra
Tsv-Stein St. Georgen
DEN 0:57:25.5 0:12:36.2
16.
PFENNICH Elena
AUT 0:59:23.1 0:14:33.8
17.
NEBEL Antje
SC DHfK Leipzig
GER 1:03:21.6 0:18:32.3
18.
TOMMY-MARTIN Anais
DAV Ravensburg
DEN 1:04:26.3 0:19:37.0
19.
MICHALEK Isabella
SC Wagrain
AUT 1:04:52.2 0:20:02.9
20.
GRÜNDHAMMER Annemarie
AUT 1:04:59.6 0:20:10.3
21.
SCHMITZ Christiane
TB Erlangen
GER 1:05:59.6 0:21:10.3
22.
GREßMANN Wiebke
xc-ski.de AIN Skimarathon Team
GER 1:07:03.9 0:22:14.6
23.
ENTNER Daniela
Union Rohrbach
AUT 1:08:51.4 0:24:02.1
24.
KONICKOVA Katerina
SK Plichtice
CZE 1:09:49.6 0:25:00.3
25.
MÜNSCH Amina
SCW München Triathlon
DEN 1:11:04.9 0:26:15.6
26.
HOFFMEIER Katrin
GER 1:12:03.6 0:27:14.3
27.
UMGEHER Monika
AUT 1:13:32.1 0:28:42.8
28.
PAHLKE Simone
GER 1:14:14.1 0:29:24.8
29.
HELLSTERN Claudia
AUT 1:15:24.1 0:30:34.8
30.
KOKKONEN Outi
FIN 1:17:27.3 0:32:38.0