Suchergebnisse

powered by google + Eigene Suche

König Ludwig Lauf

langlauf
DATUM :04 - 5.2.2012 ORT :Oberammergau

Schneller Überblick

#NameVereinLandZeitRückstand
1.
ROCAREK Jiri
Harrachov
CZE 2:15:29.5 0:00:00.0
2.
PUMP Carsten
Langebrueck
GER 2:19:23.6 0:03:54.1
3.
SANDOZ Daniel
Silvaplana
SUI 2:19:28.2 0:03:58.7
4.
KRIZ Jan
Nova Role
CZE 2:20:38.3 0:05:08.8
5.
ANGELI Johannes
Wiggensbach
GER 2:23:27.2 0:07:57.7
6.
MELLERT Michael
Weiler Simmerberg
GER 2:27:28.3 0:11:58.8
7.
UUSITALO Tero
Espoo
FIN 2:28:24.7 0:12:55.2
8.
REJZEK Martin
Braunschweig
CZE 2:28:29.2 0:12:59.7
9.
MEIER Lukas
Lausen
SUI 2:28:29.8 0:13:00.3
10.
ROGGE Dr. Richard
Bad Mergentheim
GER 2:28:30.5 0:13:01.0
11.
NURMI Kari
Pornainen
FIN 2:29:59.5 0:14:30.0
12.
KOVALEV Alexey
Moskau
RUS 2:30:41.3 0:15:11.8
13.
KRYLOV Dr. Valeriy
Obninsk
RUS 2:31:35.9 0:16:06.4
14.
KRISTIANSEN Bjoern
Skedsmokorset
NOR 2:34:21.6 0:18:52.1
15.
DANNER Franz
Gaissach
GER 2:34:24.7 0:18:55.2
16.
HAEMAELAEINEN Heikki
Mikkeli
FIN 2:34:28.7 0:18:59.2
17.
WAGNER Uli
Zwiesel
GER 2:34:50.2 0:19:20.7
18.
NURMI Janne-Pekka
Laukkoski
FIN 2:35:30.3 0:20:00.8
19.
JOHNSEN Pal Christian
Oslo
NOR 2:35:43.6 0:20:14.1
20.
MUTSCHELLER Uli
Aidlingen
GER 2:36:14.6 0:20:45.1
21.
HUNING Philipp
Isny i. Allg.
GER 2:36:16.5 0:20:47.0
22.
HEROLD Lars
GER 2:36:50.3 0:21:20.8
23.
BASS Jachen
Martina
SUI 2:38:23.4 0:22:53.9
24.
ROTTLER Ulrich
Villingen
GER 2:38:23.4 0:22:53.9
25.
BOCKHART Manfred
Markt Oberdorf
GER 2:38:23.8 0:22:54.3
26.
VEJNAR Josef
Jilemnice
CZE 2:38:24.1 0:22:54.6
27.
DANNER Sepp
Jachenau
GER 2:38:24.8 0:22:55.3
28.
PERI Andrea
Livigno
ITA 2:38:25.4 0:22:55.9
29.
DERUNGS Gian Paul
Schanf
SUI 2:38:26.3 0:22:56.8
30.
HAKKARAINEN Kari
Sotkamo
FIN 2:38:59.4 0:23:29.9
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
MUTSCHELLER Sigrid
Aidlingen
GER 2:36:27.9 0:00:00.0
2.
DAMGAARD Ingrid
Vale
NOR 2:46:53.9 0:10:26.0
3.
BASELGIA Manuela
Lantsch
SUI 2:57:17.0 0:20:49.1
4.
LANGLOIS Nathalie
Magog
CAN 2:58:02.5 0:21:34.6
5.
SEIDEL Denise
Ellefeld
GER 3:01:12.7 0:24:44.8
6.
BEUMLER Tanja
Silvaplana
SUI 3:02:41.9 0:26:14.0
7.
VOELK Angelika
Fuerstenfeldbruck
GER 3:03:27.0 0:26:59.1
8.
JACOBSSON Maria
Mora
SWE 3:04:58.3 0:28:30.4
9.
EGER Susi
Regensburg
GER 3:05:30.9 0:29:03.0
10.
SCHINDLER Carmen
Holzkirchen
GER 3:06:26.1 0:29:58.2
11.
KAEFFERLEIN Dr. Sarina
Stiefenhofen
GER 3:09:09.2 0:32:41.3
12.
KUSTAVUS Marika
Tartu
EST 3:10:46.8 0:34:18.9
13.
MEYER Dr. Monika
Zella-Mehlis
GER 3:20:12.6 0:43:44.7
14.
BASELGIA Katrin
Parpan
SUI 3:22:10.3 0:45:42.4
15.
BASELGIA Anja
Lantsch/lenz
SUI 3:23:51.1 0:47:23.2
16.
SOBEL Martina
Elchingen
GER 3:23:56.4 0:47:28.5
17.
TIKHONOVICH Irina
Moscow
RUS 3:25:36.6 0:49:08.7
18.
WILLI Tanja
Lantsch
SUI 3:31:13.9 0:54:46.0
19.
SEMENOVA Natalia
Ekaterinburg
RUS 3:31:16.4 0:54:48.5
20.
KRAUSOVA Darina
Novy Jicin
CZE 3:32:32.5 0:56:04.6
21.
PUPETER Kristina
Hauzenberg
GER 3:34:07.9 0:57:40.0
22.
UZICK Ljudmilla
Innsbruck
RUS 3:34:53.6 0:58:25.7
23.
BARZ Michaela
GER 3:35:44.8 0:59:16.9
24.
NADIG Sandra
Lantsch Lenz
SUI 3:37:22.2 1:00:54.3
25.
VARNECKE Kirstin
Murnau
GER 3:38:41.8 1:02:13.9
26.
WEIGELT Mandy
Wolkenstein
GER 3:39:13.4 1:02:45.5
27.
SALA Laura
Vedano al Lambro
ITA 3:39:54.6 1:03:26.7
28.
NIEDERMANN Monica
Parpan
SUI 3:44:20.0 1:07:52.1
29.
MUENSTERER Rosi
Landsberg
GER 3:44:26.2 1:07:58.3
30.
WALTER Anne
Dresden
GER 3:44:27.3 1:07:59.4
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
NOVOTNY Viktor
Jesenik
CZE 0:55:16.7 0:00:00.0
2.
RATH Tobias
Bischofsheim
GER 0:55:17.0 0:00:00.3
3.
BENEDIKT Bernhard
Saulgrub
GER 0:55:18.1 0:00:01.4
4.
ESCHER Toni
Sehmatal-Sehma
GER 0:55:44.7 0:00:28.0
5.
SLECHTA Daniel
Harrachov
CZE 0:58:21.3 0:03:04.6
6.
SEIDEL Thomas
Leipzig
GER 0:59:11.3 0:03:54.6
7.
SCHOENBERGER Matthias
Langebrueck
GER 0:59:12.5 0:03:55.8
8.
HOPF Sebastian
Langenfeld
GER 0:59:13.7 0:03:57.0
9.
GRACZ Boguslaw
Jaworzno
POL 0:59:14.0 0:03:57.3
10.
MATEJ Travinieek
Heralec
CZE 0:59:17.4 0:04:00.7
11.
SCHODER Joerg
Freiburg
GER 0:59:18.5 0:04:01.8
12.
GAFFAL Peter
Holzkirchen
GER 0:59:20.7 0:04:04.0
13.
CIPRIAN Stefano
Conegliano
ITA 0:59:21.4 0:04:04.7
14.
HAAS Erwin
Unterthingau
GER 0:59:35.2 0:04:18.5
15.
ADLER Steffen
Hoehenkirchen
GER 1:00:33.4 0:05:16.7
16.
DARR Christoph
Oberhof
GER 1:00:34.5 0:05:17.8
17.
KUFFNER Philipp
GER 1:01:57.2 0:06:40.5
18.
FRISCHHUT Clemens
Reutte
AUT 1:02:00.9 0:06:44.2
19.
HUBER Armin
Ellmau
AUT 1:02:01.8 0:06:45.1
20.
KROELL Franz
Ellmau
GER 1:02:02.6 0:06:45.9
21.
RENGGLI Daniel
Nottwil
SUI 1:02:04.9 0:06:48.2
22.
FISCHHABER Florian
Gaissach
GER 1:02:05.6 0:06:48.9
23.
TERENTIEV Oleg
Kandalaksha
RUS 1:02:05.9 0:06:49.2
24.
THONFELD Frank
Essen
GER 1:02:11.1 0:06:54.4
25.
REICHENBERGER Thomas
Warmensteinach
GER 1:02:19.6 0:07:02.9
26.
ANDRITZKE Denny
Oberhof
GER 1:02:28.0 0:07:11.3
27.
SUOJAERVI Harri
Kemi
FIN 1:03:18.2 0:08:01.5
28.
ILSEMANN Bjoern
Braunlage
GER 1:03:50.0 0:08:33.3
29.
ZASYPKIN Valentin
Ekatarinburg
RUS 1:03:58.9 0:08:42.2
30.
WAGNER Felix
Isny
GER 1:03:59.3 0:08:42.6
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
BRAMBRINK Isabel
Pfronten
GER 1:06:08.5 0:00:00.0
2.
NOVOSELOVA Maria
Dolgoprudny Moscow R.
RUS 1:06:14.6 0:00:06.1
3.
DAMGAARD Randi
Vale
NOR 1:08:12.7 0:02:04.2
4.
DANNER Regina
Gaissach
GER 1:10:37.4 0:04:28.9
5.
TROEGER Nicole
Regensburg
GER 1:11:32.7 0:05:24.2
6.
STADLEROVA Sarka
Zelezna Ruda
CZE 1:13:11.0 0:07:02.5
7.
HANNES Sigrun
Bad Duerrheim
GER 1:14:15.9 0:08:07.4
8.
PROBST Christa
Lenggries
GER 1:14:31.6 0:08:23.1
9.
BECKER Linda
Muenstertal
GER 1:15:32.4 0:09:23.9
10.
HUEHNLEIN Birgitt
Wiggensbach
GER 1:15:57.9 0:09:49.4
11.
WEIDLICH Antje
Klingenthal
GER 1:17:00.4 0:10:51.9
12.
KUNZ Tanja
Flintsbach
GER 1:17:38.1 0:11:29.6
13.
VOGL Mandy
Bogen
GER 1:17:50.8 0:11:42.3
14.
PETRUK Marina
Odintsovo
RUS 1:18:32.1 0:12:23.6
15.
KOELBEL Sandra
Auerbach
GER 1:18:37.6 0:12:29.1
16.
LILJEBERG Annika Elisabeth
Orsa
SWE 1:19:30.4 0:13:21.9
17.
MORAVCOVA Katerina
Praha 10
CZE 1:20:23.4 0:14:14.9
18.
BAUMGAERTEL Katharina
Eibenstock OT Carlsfeld
GER 1:22:12.7 0:16:04.2
19.
SCHMEISS Ute
Zella_Mehlis
GER 1:22:31.4 0:16:22.9
20.
JIRISTOVA Zuzana
Mricna
CZE 1:22:55.0 0:16:46.5
21.
HANNES Heike
Bad Duerrheim
GER 1:23:03.9 0:16:55.4
22.
KOEHLER Ines
Marienberg OT Gebirge
GER 1:23:19.9 0:17:11.4
23.
PACAKOVA Michaela
Prag
CZE 1:23:31.2 0:17:22.7
24.
KLEINDIENST Beate
Dachau
GER 1:25:31.7 0:19:23.2
25.
PROCHAZKOVA Michaela
Prag
CZE 1:25:36.9 0:19:28.4
26.
GUTTORMSEN Turid Johnsrud
Honefoss
NOR 1:26:58.6 0:20:50.1
27.
KENTER Ilka
Seeshaupt
GER 1:27:20.7 0:21:12.2
28.
SUBERG Gerti
Bretzfeld
GER 1:27:51.9 0:21:43.4
29.
LUND Siri Agate Sjetne
Rasta
NOR 1:28:39.6 0:22:31.1
30.
GUNTERN Nicole
Ftan
SUI 1:28:46.9 0:22:38.4
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
REZAC Stanislav
Jablonec nn
CZE 2:16:35.5 0:00:00.0
2.
AHRLIN Jerry
Valadalen
SWE 2:16:35.6 0:00:00.0
3.
AUKLAND Jorgen
Oslo
NOR 2:16:36.8 0:00:01.2
4.
JOHNSSON Jimmie
Falun
SWE 2:16:37.5 0:00:01.9
5.
DAMMEN Kjetil Hagtvedt
Oslo
NOR 2:16:38.8 0:00:03.2
6.
AASEN OUREN Geir Ludvig
Vingrom
NOR 2:16:39.1 0:00:03.5
7.
POST Arne
NOR 2:16:40.3 0:00:04.7
8.
HENRIKSEN Thomas
Oslo
NOR 2:16:42.4 0:00:06.8
9.
CALLESEN Christoffer
Hosle
NOR 2:16:42.6 0:00:07.0
10.
LJUNG Lars
Norrala
SWE 2:16:42.9 0:00:07.3
11.
KOSTNER Florian
ITA 2:16:43.5 0:00:07.9
12.
HOEGBERG Anders
Umea
SWE 2:16:43.8 0:00:08.2
13.
LAUGALAND Audun
Oslo
NOR 2:16:44.7 0:00:09.1
14.
OTTOSSON Markus
Umea
SWE 2:16:44.8 0:00:09.2
15.
TYNELL Daniel
Borlaenge
SWE 2:16:45.4 0:00:09.9
16.
SVAERD Oskar
Eksjoe
SWE 2:16:45.5 0:00:09.9
17.
FREDRIKSSON Mathias
Oestersund
SWE 2:16:45.9 0:00:10.3
18.
BJERKE Espen Harald
Lillehammer
NOR 2:16:51.3 0:00:15.7
19.
ALSGAARD Thomas
Nannestad
NOR 2:16:51.9 0:00:16.3
20.
NAESS BOERRE
Hoenefoss
NOR 2:16:58.9 0:00:23.3
21.
SUTTER Martin
Mellau
AUT 2:17:04.3 0:00:28.7
22.
SINNES SVEIN TORE
Oslo
NOR 2:17:06.8 0:00:31.2
23.
ANDREASSON Rikard
Mora
SWE 2:17:14.3 0:00:38.7
24.
PEDERSEN Morten Eide
Lillehammer
NOR 2:17:52.4 0:01:16.8
25.
TYNELL Rikard
SWE 2:17:59.6 0:01:24.0
26.
CATTANEO Marco
Caronno, Varese
ITA 2:18:46.4 0:02:10.8
27.
MYRLAND Anders
NOR 2:18:46.7 0:02:11.1
28.
HATLEN Knut Anders
Trondheim
NOR 2:18:50.0 0:02:14.4
29.
ROSVALL Martin
Umea
SWE 2:18:50.4 0:02:14.8
30.
HIMMA Martti
Tartu
EST 2:19:15.0 0:02:39.4
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
NYSTROEM Susanne
Mora
SWE 2:36:18.2 0:00:00.0
2.
HANSSON Jenny
Valadalen
SWE 2:36:22.5 0:00:04.3
3.
BONER Seraina
Davos Platz
SUI 2:38:20.4 0:02:02.2
4.
SVENDESN Sara
Oslo
NOR 2:42:13.3 0:05:55.1
5.
SANTER Stephanie
ITA 2:44:06.5 0:07:48.3
6.
KVELI Laila
NOR 2:45:22.6 0:09:04.4
7.
BADILATTI Ursina
Poschaivo
SUI 2:48:13.8 0:11:55.6
8.
CONFORTOLA W. Antonella
ITA 2:48:19.8 0:12:01.6
9.
BOURGEOIS PIN Elodie
Ried Innkreis
FRA 2:51:03.3 0:14:45.1
10.
SHEVCHENKO Valentina
UKR 2:52:24.9 0:16:06.7
11.
MANNIMA Tatjana
GER 2:54:12.0 0:17:53.8
12.
TYLDUM Elise Aunet
Trondheim
NOR 3:06:46.3 0:30:28.1
13.
LINDGREN Anna
Krylbo
SWE 3:11:17.0 0:34:58.8
14.
NOVOSELOVA Maria
Dolgoprudny Moscow R.
RUS 3:13:43.2 0:37:25.0
15.
MOILANEN Tiina
Kuopio
FIN 3:13:45.4 0:37:27.2
16.
EVALDSSON Anna
Tungelsta
SWE 3:14:53.1 0:38:34.9
17.
TYDLUM Ingri Aunet
Trondheim
NOR 3:16:05.3 0:39:47.1
18.
STURSOVA Martina
Policka
CZE 3:16:07.6 0:39:49.4
19.
HOLMGREN Anna
Soedertaelje
SWE 3:18:33.1 0:42:14.9
20.
KAELLMAN Malin
Larsmo
FIN 3:21:53.0 0:45:34.8
21.
LILJEBERG Annika Elisabeth
Orsa
SWE 3:24:28.8 0:48:10.6
22.
FROESETH Ida Marie
Driva
NOR 3:24:29.2 0:48:11.0
23.
LUND Siri Agate Sjetne
Rasta
NOR 3:27:58.7 0:51:40.5
24.
TOTH Iris
Werdenberg
SUI 3:31:36.8 0:55:18.6
25.
KOEHLER Martina
Landshut
GER 3:32:17.1 0:55:58.9
26.
ADNOEY Marit
Gjerdrum
NOR 3:33:46.9 0:57:28.7
27.
PETRUK Marina
Odintsovo
RUS 3:35:04.1 0:58:45.9
28.
HEDIN Cecilia
Eksjoe
SWE 3:35:19.6 0:59:01.4
29.
DOLK Sara
Hultsfred
SWE 3:38:33.0 1:02:14.8
30.
GUSTAFSSON Annica
Lidingoe
SWE 3:40:23.5 1:04:05.3
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
ROCAREK Jiri
Harrachov
CZE 0:59:42.9 0:00:00.0
2.
WENZL Josef
Ried Innkreis
GER 1:01:40.1 0:01:57.2
3.
SLECHTA Daniel
Harrachov
CZE 1:01:43.5 0:02:00.6
4.
NOVOTNY Viktor
Jesenik
CZE 1:01:54.5 0:02:11.6
5.
TRAVNICEK Matej
Heralec
CZE 1:02:04.6 0:02:21.7
6.
ESCHER Toni
Sehmatal-Sehma
GER 1:02:56.8 0:03:13.9
7.
KUHBANDER Benno
Mittenwald
GER 1:02:57.9 0:03:15.0
8.
GRACZ Boguslaw
Jaworzno
POL 1:03:04.5 0:03:21.6
9.
PUMP Carsten
Langebrueck
GER 1:06:09.2 0:06:26.3
10.
SCHOENBERGER Matthias
Langebrueck
GER 1:06:36.7 0:06:53.8
11.
VOELZ Christian
Isny
GER 1:07:33.5 0:07:50.6
12.
CIPRIAN Stefano
Conegliano
ITA 1:07:48.4 0:08:05.5
13.
HAAS Erwin
Unterthingau
GER 1:07:59.8 0:08:16.9
14.
KRALLER Ferdinand
Teisendorf
GER 1:08:00.0 0:08:17.1
15.
GAFFAL Peter
Holzkirchen
GER 1:08:56.2 0:09:13.3
16.
KOVALEV Alexey
Moskau
RUS 1:09:27.1 0:09:44.2
17.
CIPRIAN Fausto
Conegliano
ITA 1:09:28.4 0:09:45.5
18.
NYLANDER Tobias
Stockholm
SWE 1:09:37.5 0:09:54.6
19.
BUBULA Dr. Pawel
Wisniowa
POL 1:09:44.3 0:10:01.4
20.
ROGGE Dr. Richard
Bad Mergentheim
GER 1:09:55.6 0:10:12.7
21.
PETRITSCH Georg
Altaussee
AUT 1:10:06.6 0:10:23.7
22.
WILLENBUECHER Christoph
Marktoberdorf
GER 1:10:36.3 0:10:53.4
23.
WALTER Michael
Heimenkirch
GER 1:11:05.0 0:11:22.1
24.
SALMEN Christofer
Stockholm
SWE 1:11:15.6 0:11:32.7
25.
ANZENBERGER Robert
Wallgau
GER 1:12:35.8 0:12:52.9
26.
ZIEGAUS Gernot
Michaelsbusch
GER 1:12:36.0 0:12:53.1
27.
MEIER Lukas
Lausen
SUI 1:12:38.1 0:12:55.2
28.
RAMESBERGER Reinhold
Ramsau
GER 1:13:45.8 0:14:02.9
29.
BERTHOLD Ronny
Pobershau
GER 1:14:18.5 0:14:35.6
30.
BLUM Konrad
Herbertingen
GER 1:14:19.6 0:14:36.7
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
HERRMANN Denise
Ruhpolding
GER 1:08:17.8 0:00:00.0
2.
SCHAIRER Sabrina
Riezlern
AUT 1:15:38.2 0:07:20.4
3.
FORSTNER Renate
Raubling
GER 1:18:02.3 0:09:44.5
4.
HATLEN Elisabeth
Stranda
NOR 1:18:59.7 0:10:41.9
5.
WEIDLICH Antje
Klingenthal
GER 1:20:37.2 0:12:19.4
6.
TANNER Petra
Maurach
AUT 1:22:02.5 0:13:44.7
7.
LANGLOIS Nathalie
Magog
CAN 1:22:04.2 0:13:46.4
8.
STADLEROVA Sarka
Zelezna Ruda
CZE 1:22:31.0 0:14:13.2
9.
MAIER Walburga
Inzell
GER 1:25:30.4 0:17:12.6
10.
SEIDEL Denise
Ellefeld
GER 1:25:33.6 0:17:15.8
11.
MICHALOWSKI Skadi
Zella_Mehlis
GER 1:26:09.2 0:17:51.4
12.
MEYER Dr. Monika
Zella-Mehlis
GER 1:26:16.7 0:17:58.9
13.
PALMBERG Ida
Sandviken
SWE 1:26:26.2 0:18:08.4
14.
ALBRECHT Melanie
Untergruppenbach
GER 1:27:06.6 0:18:48.8
15.
VOGL Mandy
Bogen
GER 1:27:34.1 0:19:16.3
16.
PACAKOVA Michaela
Prag
CZE 1:29:57.9 0:21:40.1
17.
EGER Susi
Regensburg
GER 1:31:19.8 0:23:02.0
18.
VON CHAMIER Julia
Walchensee
GER 1:31:37.6 0:23:19.8
19.
MUELLER Anna
Pirna
GER 1:34:20.6 0:26:02.8
20.
SALA Laura
Vedano al Lambro
ITA 1:34:21.6 0:26:03.8
21.
MOORS Christine
GER 1:35:07.6 0:26:49.8
22.
TOIVONEN Milla
Paippinen
FIN 1:35:08.2 0:26:50.4
23.
WETTERLING Stephanie
Elbingerode
GER 1:35:38.7 0:27:20.9
24.
PRYTZ Audhild
Bodoe
NOR 1:36:23.5 0:28:05.7
25.
THUERASCH Susan
Olbernhau
GER 1:37:39.2 0:29:21.4
26.
KAGERBAUER Simone
Langdorf
GER 1:39:22.6 0:31:04.8
27.
PUPETER Kristina
Hauzenberg
GER 1:39:39.8 0:31:22.0
28.
WILLERT Tina
Hilchenbach
GER 1:41:37.0 0:33:19.2
29.
NOODT Dr. Karin
Lehre
GER 1:41:52.3 0:33:34.5
30.
SUBERG Gerti
Bretzfeld
GER 1:42:05.3 0:33:47.5

Statistik

Teilnehmer4213
Gemeldete - Männer3488
Gemeldete - Frauen725
Gestartet3487
Im Ziel3231