Suchergebnisse

powered by google + Eigene Suche

41. König Ludwig Lauf

langlauf
DATUM :02 - 3.2.2013 ORT :Oberammergau

Schneller Überblick

#NameVereinLandZeitRückstand
1.
AHRLIN Jerry
Valadalen
SWE 1:51:14.1 0:00:00.0
2.
BRINK Joergen
SWE 1:51:14.2 0:00:00.1
3.
AUKLAND Anders
Lommedalen
NOR 1:51:14.6 0:00:00.5
4.
DAMMEN KJETIL HAGTVEDT
Oslo
NOR 1:51:15.2 0:00:01.1
5.
OESTENSEN SIMEN HAAKON
NOR 1:51:15.3 0:00:01.2
6.
PEDERSEN Morten Eide
Lillehammer
NOR 1:51:15.9 0:00:01.8
7.
NAESS Boerre
Oslo
NOR 1:51:16.0 0:00:01.9
8.
LAUGALAND Audun
Oslo
NOR 1:51:16.2 0:00:02.1
9.
HENRIKSEN THOMAS MAGNE
Oslo
NOR 1:51:17.0 0:00:02.9
10.
CALLESEN Christoffer
Hosle
NOR 1:51:17.1 0:00:03.0
11.
REZAC Stanislav
Jablonec nn
CZE 1:51:17.8 0:00:03.7
12.
ALSGAARD Thomas
Nannestad
NOR 1:51:18.6 0:00:04.5
13.
AUKLAND JOERGEN
Oslo
NOR 1:51:22.0 0:00:07.9
14.
WICK Thomas
Zella Mehlis
GER 1:51:37.5 0:00:23.4
15.
HOEST Anders Moelmen
NOR 1:51:38.2 0:00:24.1
16.
TYNELL Daniel
Borlaenge
SWE 1:51:39.5 0:00:25.4
17.
SINNES Svein Tore
Oslo
NOR 1:51:43.7 0:00:29.6
18.
BOLOTOV Nikolay
Moscow
RUS 1:52:06.7 0:00:52.6
19.
TYUTEREV Andrey
RUS 1:52:07.0 0:00:52.9
20.
JOENSSON Markus
Ulricehamn
SWE 1:52:07.1 0:00:53.0
21.
SUTHER Lars
SWE 1:52:07.4 0:00:53.3
22.
BREKKE Einar Raknes
Trondheim
NOR 1:52:08.0 0:00:53.9
23.
MYRLAND Anders
NOR 1:52:08.2 0:00:54.1
24.
GERSTENBERGER Andy
GER 1:52:08.7 0:00:54.6
25.
AASEN OUREN Geir Ludvig
Vingrom
NOR 1:52:10.6 0:00:56.5
26.
SUTTER Martin
Mellau
AUT 1:52:10.8 0:00:56.7
27.
JESPERSEN CHRIS ANDRE
NOR 1:52:11.7 0:00:57.6
28.
BJERKE Espen Harald
Vingrom
NOR 1:52:21.5 0:01:07.4
29.
TVEITEN Ivar
NOR 1:52:29.8 0:01:15.7
30.
BERDAL TORE BJOERSETH
NOR 1:52:56.7 0:01:42.6
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
BONER Seraina
Davos Platz
SUI 1:58:14.8 0:00:00.0
2.
HANSSON Jenny
Valadalen
SWE 1:58:34.6 0:00:19.8
3.
KVELI Laila
Ostersund
NOR 2:00:56.7 0:02:41.9
4.
ROPONEN RIITTA-LIISA
FIN 2:01:36.9 0:03:22.1
5.
NYSTROEM Susanne
Mora
SWE 2:01:53.4 0:03:38.6
6.
SANTER Stephanie
ITA 2:02:38.6 0:04:23.8
7.
LINTZEN Nina
Lulea
SWE 2:07:06.3 0:08:51.5
8.
BOUDIKOVA Adela
Nove Mestona Morave
CZE 2:07:40.0 0:09:25.2
9.
GJELTEN Berit
Trondheim
NOR 2:11:13.0 0:12:58.2
10.
NYSTAD Claudia
Leipzig
GER 2:13:30.0 0:15:15.2
11.
EIE Kari
NOR 2:16:17.1 0:18:02.3
12.
REITHMAYR Andrea
Neustift
AUT 2:16:30.4 0:18:15.6
13.
SIKANEN Satu
Vehkataipale
FIN 2:17:54.7 0:19:39.9
14.
STURSOVA Martina
Policka
CZE 2:18:57.7 0:20:42.9
15.
DAHL Christine
Trondheim
NOR 2:19:23.9 0:21:09.1
16.
FRANSSON Kicki
Naelden
SWE 2:21:06.9 0:22:52.1
17.
TANNER Petra
Maurach
AUT 2:22:25.2 0:24:10.4
18.
ZELENKOVA Sarka
CZE 2:22:29.2 0:24:14.4
19.
FORSTNER Renate
Raubling
GER 2:26:18.7 0:28:03.9
20.
NOVOSELOVA Maria
Dolgoprudny Moscow R.
RUS 2:29:08.4 0:30:53.6
21.
TVETER BRATLIE Solveig
Hvalstad
NOR 2:29:53.4 0:31:38.6
22.
KAELLMAN Malin
Larsmo
FIN 2:30:35.6 0:32:20.8
23.
MEYER Dr. Monika
Zella-Mehlis
GER 2:31:22.9 0:33:08.1
24.
DYRHOVD Margarete
Kroederen
NOR 2:32:21.2 0:34:06.4
25.
GRESENS Heike
Thum
GER 2:33:38.2 0:35:23.4
26.
LARSSON Kerstin
Umea
SWE 2:33:50.0 0:35:35.2
27.
KAHRS Katharina
Trondheim
NOR 2:34:02.1 0:35:47.3
28.
REITEN Elise
Oslo
NOR 2:34:10.5 0:35:55.7
29.
MYHR Anne
Oslo
NOR 2:36:05.2 0:37:50.4
30.
BRENNHOVD Marit
Oslo
NOR 2:36:07.9 0:37:53.1
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
ROCAREK Jiri
Harrachov
CZE 0:56:17.6 0:00:00.0
2.
SLECHTA Daniel
Harrachov
CZE 0:56:44.7 0:00:27.1
3.
SEIFERT Benjamin
GER 0:57:59.0 0:01:41.4
4.
KRSKA Jan
Nove Mesto
CZE 0:57:59.1 0:01:41.5
5.
VOELZ Christian
Isny
GER 0:59:49.4 0:03:31.8
6.
BALDAUF Christian
Sulzberg
AUS 0:59:49.6 0:03:32.0
7.
WETTERLING Felix
Elbingerode
GER 0:59:50.0 0:03:32.4
8.
HAENEL Erik
GER 0:59:50.7 0:03:33.1
9.
HAENEL Lars
GER 0:59:51.3 0:03:33.7
10.
LIPBURGER Josef
AUS 0:59:51.9 0:03:34.3
11.
DREXLER Hans-Peter
GER 0:59:54.0 0:03:36.4
12.
RATH Tobias
Bischofsheim
GER 0:59:54.1 0:03:36.5
13.
DEBERTIN Dirk
Karlsruhe
GER 0:59:54.6 0:03:37.0
14.
SIEBER Manuel
Voehrenbach
GER 1:01:43.8 0:05:26.2
15.
KUFFNER Philipp
Lindenberg
GER 1:02:16.1 0:05:58.5
16.
DEBERTIN Daniel
Karlsruhe
GER 1:02:23.1 0:06:05.5
17.
WINKLER Matthias
Hirschegg
GER 1:02:23.6 0:06:06.0
18.
BURGHARDT Marc
GER 1:02:55.8 0:06:38.2
19.
SCHALLER Rico
Oberreichenbach
GER 1:03:35.1 0:07:17.5
20.
GAFFAL Peter
Miesbach
GER 1:03:37.2 0:07:19.6
21.
WALTER Michael
Heimenkirch
GER 1:03:39.4 0:07:21.8
22.
WILLENBUECHER Christoph
Marktoberdorf
GER 1:03:40.6 0:07:23.0
23.
WAGNER Felix
Isny
GER 1:03:42.9 0:07:25.3
24.
RICHTER Michael
Freital
GER 1:03:46.3 0:07:28.7
25.
ANZENBERGER Robert
Wallgau
GER 1:05:49.3 0:09:31.7
26.
RAMESBERGER Reinhold
Ramsau
GER 1:05:56.8 0:09:39.2
27.
KOERBS Peter
Bad Hersfeld
GER 1:07:17.9 0:11:00.3
28.
HARTWIG Hubert
Suhl
GER 1:08:07.0 0:11:49.4
29.
TAEHT Erki
Estonian Worldloppet Club
EST 1:09:28.8 0:13:11.2
30.
OGORZALEK Arkadiusz
Nowa Ruda
POL 1:09:30.3 0:13:12.7
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
KOENIG Lisa
Steinbach-Hallenberg
GER 1:08:59.0 0:00:00.0
2.
BISSLE Maresa
Graswang
GER 1:10:04.0 0:01:05.0
3.
SCHAIRER Sabrina
Riezlern
GER 1:11:38.8 0:02:39.8
4.
POLAKOVA Tereza
Prag
CZE 1:12:10.0 0:03:11.0
5.
HARTMANN Sandra
Rauenstein
GER 1:12:59.0 0:04:00.0
6.
WEIDLICH Antje
Klingenthal
GER 1:13:02.7 0:04:03.7
7.
HOPF Christin
Muenchen
GER 1:15:49.2 0:06:50.2
8.
KOVAROVA Kristyna
Jilemnice
CZE 1:16:18.3 0:07:19.3
9.
PROCHAZKOVA Michaela
Prag
CZE 1:17:20.0 0:08:21.0
10.
VON CHAMIER Julia
Walchensee
GER 1:17:26.9 0:08:27.9
11.
SEIDEL Denise
Meiningen
GER 1:17:27.0 0:08:28.0
12.
DIETZE Anna-Maria
Seiffen
GER 1:18:44.0 0:09:45.0
13.
DEIGENTESCH Manuela
Surberg
GER 1:19:55.9 0:10:56.9
14.
MUELLER Anna
Pirna
GER 1:20:40.9 0:11:41.9
15.
WETTERLING Stephanie
Elbingerode
GER 1:23:39.8 0:14:40.8
16.
BAUERNFEIND Monika
Mitterteich
GER 1:24:06.7 0:15:07.7
17.
CODLOVA Jana
Prag
CZE 1:27:27.8 0:18:28.8
18.
VAVROVA Marketa
Prag
CZE 1:27:44.4 0:18:45.4
19.
BRAUNEGGER Mag.pharm. Ulrike
Neuzeug
AUT 1:30:37.2 0:21:38.2
20.
WURM Evamaria
Pirna
GER 1:31:00.9 0:22:01.9
21.
RIGOLET Marie-Fanny
FRA 1:31:06.5 0:22:07.5
22.
STEMBERGOVA Lucie
Prag
CZE 1:31:36.2 0:22:37.2
23.
LINTZEN Anna
Lulea
SWE 1:32:15.9 0:23:16.9
24.
MAILAENDER Dr. Susanne
Muenchen
GER 1:33:20.0 0:24:21.0
25.
KLICH Monique
Koenigstein
GER 1:33:30.4 0:24:31.4
26.
SALIKHOVSKAYA Damira
Moskau
RUS 1:34:12.0 0:25:13.0
27.
SCHEIDEL Karin
Giessuebel
GER 1:34:32.1 0:25:33.1
28.
SVERNHAGE Elisabeth
Fjaeraes
SWE 1:34:38.8 0:25:39.8
29.
OLSSON Eva Hagen
Oslo
DEN 1:36:26.0 0:27:27.0
30.
SUTTEROVA Dana
Nymburk
CZE 1:36:46.2 0:27:47.2

Statistik

Teilnehmer4693
Gemeldete - Männer3901
Gemeldete - Frauen792
Gestartet2685
Im Ziel2643