Suchergebnisse

powered by google + Eigene Suche

Int. Kammlauf

langlauf
DATUM :16 - 17.2.2013 ORT :Klingethal

Schneller Überblick

#NameVereinLandZeitRückstand
1.
RATH Tobias
SALOMON LEKI RACINGTEAM
GER 1:14:31.4 0:00:00.0
2.
NEUBER Jens
SC Norweger Annaberg
GER 1:17:39.4 0:03:08.0
3.
WOHLLEBEN Max
SCM Zella - Mehlis
GER 1:18:19.0 0:03:47.6
4.
DEBERTIN Dirk
Eintracht Braunschweig
GER 1:20:31.4 0:06:00.0
5.
HÄNEL Erik
Fischer Subaru Racing Team
GER 1:20:49.0 0:06:17.6
6.
KRETZSCHMAR Denis
VSC Klingenthal
GER 1:21:18.0 0:06:46.6
7.
KUNZ Ronald
Hartenstein
GER 1:21:56.2 0:07:24.8
8.
FIŠNAR JUN. Jiří
Ski klub Šumperk
CZE 1:22:33.9 0:08:02.5
9.
FLADE Matthias
SC Münchberg
GER 1:22:44.8 0:08:13.4
10.
RIEP Oleksandr
SG Einheit Berliner Bär
GER 1:22:46.5 0:08:15.1
11.
DEBERTIN Daniel
Eintracht Braunschweig
GER 1:22:48.1 0:08:16.7
12.
GEISSLER Roland
SWV Lauchhammer
GER 1:23:06.2 0:08:34.8
13.
BAUERMEISTER Fabian
SCM Zella - Mehlis
GER 1:23:23.4 0:08:52.0
14.
MEYER Olaf
SC Norweger Annaberg
GER 1:24:26.5 0:09:55.1
15.
BOCK Thomas
SG Adelsberg
GER 1:25:56.2 0:11:24.8
16.
KOLYSHEV Sergey
Volkusha
RUS 1:26:16.2 0:11:44.8
17.
SIMA Jan
autopneu-servis.cz
CZE 1:26:19.7 0:11:48.3
18.
HOLZHÄUSER Marc
VSC Klingenthal
GER 1:26:45.9 0:12:14.5
19.
EIßMANN Jörg
Elektro-Blitz
GER 1:27:50.7 0:13:19.3
20.
DLOUHY Petr
AK Sokolov
CZE 1:28:28.8 0:13:57.4
21.
RAUCHMAUL Rainer
WSV Scheibe Alsbach
GER 1:29:09.9 0:14:38.5
22.
KORN Michael
Skiclub Jossgrund
GER 1:29:35.3 0:15:03.9
23.
MÜLLER Patrick
Breitenbrunn
GER 1:29:45.0 0:15:13.6
24.
THONFELD Frank
TSG Bau Hammerbrücke
GER 1:30:00.9 0:15:29.5
25.
GEORGI Torsten
Ski-Club Carlsfeld
GER 1:30:45.4 0:16:14.0
26.
STROBEL Norbert
Thermalbad Wiesenbad
GER 1:31:07.2 0:16:35.8
27.
REICHELT Nico
Muldenhammer
GER 1:31:47.1 0:17:15.7
28.
SUSHCHEV Oleg
Terehovo
RUS 1:32:08.8 0:17:37.4
29.
KÖLBEL Frank
VSC Klingenthal
GER 1:32:10.2 0:17:38.8
30.
HEINZ Kristian
Atomic Racing Team
GER 1:32:11.0 0:17:39.6
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
TRÖGER Nicole
SC Großberg
GER 1:28:07.9 0:00:00.0
2.
SCHAIRER Sabrina
SALOMON-LEKI-RACINGTEAM
GER 1:29:25.8 0:01:17.9
3.
HEYLEN Anna - Lena
SCMK Hirschau
GER 1:32:41.5 0:04:33.6
4.
GENSER Regina
Craft Rocky Mountain Team / WSV Oberwarmensteinach
GER 1:36:25.3 0:08:17.4
5.
MEYER Monika
SV TU ILMENAU
GER 1:40:22.2 0:12:14.3
6.
BAUMGÄRTEL Katharina
Ski-Club-Carlsfeld
GER 1:43:48.2 0:15:40.3
7.
BARTOLMÄS Julia
WSV Brotterode
GER 1:46:32.3 0:18:24.4
8.
KADNER Karin
KV Schwerelos
GER 1:47:29.2 0:19:21.3
9.
HEYNEN Michaela
SCMK Hirschau
GER 1:53:28.3 0:25:20.4
10.
WOLFIUM Theresa
FC Wüstenselbitz
GER 1:55:11.5 0:27:03.6
11.
SCHMITZ Christiane
SV Solidarität Ismaning
GER 1:55:43.2 0:27:35.3
12.
SCHMEIß Ute
SC Motor Zella-Mehlis
GER 1:56:59.6 0:28:51.7
13.
GROßE Annett
VSC Klingenthal
GER 1:57:14.2 0:29:06.3
14.
KLINGER Gunda
Annaberg-Buchholz
GER 1:58:59.5 0:30:51.6
15.
QUAS Ines
GER 2:00:41.0 0:32:33.1
16.
DINKEL Katrin
GER 2:02:44.3 0:34:36.4
17.
UHLIG Ines
Skiklub Dresden
GER 2:03:55.2 0:35:47.3
18.
BERGNER Susann
SSV Textima
GER 2:06:21.2 0:38:13.3
19.
SEYFFERTH Denise
VSC Klingenthal
GER 2:07:06.1 0:38:58.2
20.
ROCKSTROH Anna
SV Trebsen
GER 2:08:04.9 0:39:57.0
21.
KAISER Anke
VSC Klingenthal
GER 2:08:53.7 0:40:45.8
22.
LIßNER Josefine
Auerbach
GER 2:09:01.0 0:40:53.1
23.
HEITZER Barbara
Team Slow
GER 2:10:01.5 0:41:53.6
24.
LAANINEN Leena
Ylämylly
FIN 2:11:23.0 0:43:15.1
25.
TRACK Irmelin
Zschorlauer Mondputzer
GER 2:13:15.4 0:45:07.5
26.
KUPFER Anna
SV Grün-Weiss Pirna
GER 2:15:53.6 0:47:45.7
27.
RICHTER Simone
SV Lok Eilenburg
GER 2:16:50.9 0:48:43.0
28.
WURM Evamaria
SV Grün-Weiss Pirna
GER 2:17:04.2 0:48:56.3
29.
RITTER Anke
SSV Erfurt 02
GER 2:19:35.5 0:51:27.6
30.
TROSCHACK Martina
Berliner Schneehasen
GER 2:22:43.7 0:54:35.8
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
RATH Tobias
SALOMON LEKI RACINGTEAM
GER 1:25:16.8 0:00:00.0
2.
DEBERTIN Dirk
Eintracht Braunschweig
GER 1:26:10.2 0:00:53.4
3.
KRETZSCHMAR Denis
VSC Klingenthal
GER 1:26:18.1 0:01:01.3
4.
DEBERTIN Daniel
Eintracht Braunschweig
GER 1:26:41.2 0:01:24.4
5.
HOLZHÄUSER Marc
VSC Klingenthal
GER 1:28:04.3 0:02:47.5
6.
THONFELD Frank
TSG Bau Hammerbrücke
GER 1:28:33.3 0:03:16.5
7.
BERGMANN Sebastian
SV TU ILMENAU
GER 1:29:48.1 0:04:31.3
8.
FIŠNAR JUN. Jiří
Ski klub Šumperk
CZE 1:29:57.9 0:04:41.1
9.
SCHWEBE Felix
Einseidler SV
GER 1:30:01.5 0:04:44.7
10.
ALBERT Sven
Team Sport Albert / VSC
GER 1:30:17.0 0:05:00.2
11.
BOCK Thomas
SG Adelsberg
GER 1:32:40.7 0:07:23.9
12.
REICHELT Arne
SK Dresden-Niedersedlitz
GER 1:32:42.3 0:07:25.5
13.
ROMBOCH Niklas
SK Dresden-Niedersedlitz
GER 1:32:45.4 0:07:28.6
14.
KONIECZNY Knut
SV TU ILMENAU
GER 1:32:56.0 0:07:39.2
15.
SCHREIER Michel
SV Stützengrün
GER 1:34:54.9 0:09:38.1
16.
WEIß Felix
Backauer SV
GER 1:35:08.0 0:09:51.2
17.
HEINZ Kristian
Atomic Racing Team
GER 1:35:35.7 0:10:18.9
18.
LAUTE Andreas
SV TU ILMENAU
GER 1:35:42.6 0:10:25.8
19.
FLECHSIG Bernd
SBB Papstdorf
GER 1:35:45.2 0:10:28.4
20.
PREIß Rolf
Sosa
GER 1:36:30.4 0:11:13.6
21.
SCHICKER Tim
SV Stützengrün
GER 1:36:39.1 0:11:22.3
22.
SANDNER Thomas
VSC Klingenthal
GER 1:36:43.4 0:11:26.6
23.
TORNES Jorgen
Telemark Skitouring
NOR 1:37:21.3 0:12:04.5
24.
HIPPLER Willi
SV Tautenhain e.V.
GER 1:37:35.4 0:12:18.6
25.
TORNES Thomas
Telemark Skitouring
NOR 1:37:36.6 0:12:19.8
26.
FICKER Philipp
TuS Zwönitz
GER 1:38:10.5 0:12:53.7
27.
TRÖSCHEL Felix
VSC Klingenthal
GER 1:38:13.0 0:12:56.2
28.
GEORGI Torsten
Ski-Club Carlsfeld
GER 1:39:44.9 0:14:28.1
29.
MÜNZNER Jens
SC Carlsfeld
GER 1:40:54.1 0:15:37.3
30.
EIGNER Andreas
Einsiedler Skiverein
GER 1:41:28.9 0:16:12.1
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
JAKOB Anja
VSC Klingenthal
GER 1:37:47.3 0:00:00.0
2.
SCHAIRER Sabrina
SALOMON-LEKI-RACINGTEAM
GER 1:38:02.6 0:00:15.3
3.
MANN Jenny
WSC Erzgebirge Oberwiesenthal
GER 1:39:20.9 0:01:33.6
4.
DOTZAUER Lisa
VSC Klingenthal
GER 1:39:27.2 0:01:39.9
5.
NEUBER Linda
SV Neudorf
GER 1:39:28.9 0:01:41.6
6.
HEIDRICH MEISNER Ruth
SK Dresden-Niedersedlitz
GER 1:41:23.5 0:03:36.2
7.
MICHALOWSKI Skadi
SC Motor Zella-Mehlis
GER 1:43:26.2 0:05:38.9
8.
WEIDLICH Antje
WSC Erzgebirge Oberwiesenthal
GER 1:44:06.0 0:06:18.7
9.
MÜLLER Katrin
SV Grün-Weiss Pirna
GER 1:46:21.6 0:08:34.3
10.
HEINRICH Liane
VfA endLOS Dresden
GER 1:48:26.1 0:10:38.8
11.
MÜLLER Anna
SV Grün-Weiss Pirna
GER 1:49:26.7 0:11:39.4
12.
CLAUß Alexandra
Einsiedler Skiverein
GER 1:51:56.9 0:14:09.6
13.
LEHMANN Jana
VSC Klingenthal
GER 1:54:34.3 0:16:47.0
14.
KLOß Linda
Skiklub Dresden-Niedersedlitz
GER 1:54:43.8 0:16:56.5
15.
SCHÄDLICH Monica
VSC Klingenthal
GER 1:55:32.1 0:17:44.8
16.
HÖLL Elisabeth
Bike & Ski Team Breitenbrunn
GER 1:57:27.4 0:19:40.1
17.
SCHMEIß Ute
SC Motor Zella-Mehlis
GER 1:59:00.9 0:21:13.6
18.
FLECHSIG Theresa
USV TU Dresden
GER 1:59:28.6 0:21:41.3
19.
HENDINGER Elisabeth
SV Stützengrün
GER 2:01:09.0 0:23:21.7
20.
ZIEGENGEIST Ines
Skiklub Dresden
GER 2:04:36.2 0:26:48.9
21.
RIEDEL Karin
Marathonverein Eibenstock
GER 2:05:08.7 0:27:21.4
22.
OTTO Annett
Skizumft Dresden
GER 2:06:17.6 0:28:30.3
23.
WOLFRAM SCHMALFUß Sieke
BC Erlbach
GER 2:06:21.2 0:28:33.9
24.
KOLBE Cindy
SV Trebsen
GER 2:06:21.7 0:28:34.4
25.
RABENHOLD Jenny
Einsiedler Skiverein
GER 2:06:37.3 0:28:50.0
26.
ROSENAU Sylvia
TSG Ruhla / WSC07
GER 2:07:06.8 0:29:19.5
27.
UNGER Franziska
SV Stützengrün
GER 2:07:08.4 0:29:21.1
28.
MEY Stefanie
Skiclub Dresden
GER 2:07:18.1 0:29:30.8
29.
GNICHTEL Jeannette
Skiclub Carlsfeld
GER 2:08:37.3 0:30:50.0
30.
LUDWIG Jana
Team Dresdner Laufsportladen
GER 2:09:22.1 0:31:34.8
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
HEUN Alexander
SKG Gersfeld
GER 2:35:13.3 0:00:00.0
2.
EßBACH Jens
VSC Klingenthal
GER 2:36:24.0 0:01:10.7
3.
NEUBER Jens
SC Norweger Annaberg
GER 2:36:48.5 0:01:35.2
4.
WEIKARD Volkmar
SKG Gersfeld
GER 2:40:18.2 0:05:04.9
5.
RICHTER Michael
Team Slow
GER 2:40:36.3 0:05:23.0
6.
MEYER Olaf
SC Norweger Annaberg
GER 2:41:54.6 0:06:41.3
7.
WÜNSCH Oliver
WSC Erzgebirge Oberwiesenthal
GER 2:44:09.5 0:08:56.2
8.
KÖHLER Gunnar
SV Emsetal
GER 2:46:07.9 0:10:54.6
9.
LEIMBACH Mario
GM Rennsteiglauf v.
GER 2:46:46.4 0:11:33.1
10.
BOCK Marcel
SV 1990 Spechtsbrunn
GER 2:46:50.8 0:11:37.5
11.
LEUPOLD Jörg
VfA endLOS Dresden
GER 2:48:30.6 0:13:17.3
12.
GÖTZEL Conrad
SALOMON-LEKI RACING-TEAM / VSC Klingenthal
GER 2:50:41.0 0:15:27.7
13.
GEISSLER Roland
SWV Lauchhammer
GER 2:50:59.0 0:15:45.7
14.
BURKHARDT Steffen
Preetz
GER 2:51:47.3 0:16:34.0
15.
NEUBERT Felix
Ski-Club Carlsfeld
GER 2:51:57.3 0:16:44.0
16.
FLADE Matthias
SC Münchberg
GER 2:53:58.5 0:18:45.2
17.
LANGE Lars
SCDHfK Leipzig Abt.Ski
GER 2:54:26.9 0:19:13.6
18.
SCHERZER Uwe
VSC Klingenthal
GER 2:55:12.4 0:19:59.1
19.
NEUGIRG Jörg
SV Schönkirch
GER 2:58:33.5 0:23:20.2
20.
MÜNZBERG Uwe
SV Grün-Weiss Pirna
GER 2:58:40.8 0:23:27.5
21.
AM-ENDE Karsten, Dr. Med.
Johanngeorgenstadt
GER 3:00:02.7 0:24:49.4
22.
STROBEL Norbert
Thermalbad Wiesenbad
GER 3:00:49.9 0:25:36.6
23.
REICHELT Uwe
FSV Rempesgrün
GER 3:01:16.5 0:26:03.2
24.
MÜLLER Uwe
SV Chemnitz/Harthau
GER 3:01:23.5 0:26:10.2
25.
HUMMEL Thomas
FSV Rempesgrün
GER 3:01:49.5 0:26:36.2
26.
WIRSCHING Tim
SK Dresden-Niedersedlitz
GER 3:02:09.6 0:26:56.3
27.
MAKOSCH Jens
ATSV Gebirge-Gelobtland
GER 3:02:19.0 0:27:05.7
28.
GMEINER Alois
SV Schönkirch
GER 3:02:35.9 0:27:22.6
29.
EIGNER Florian
Einsiedler Skiverein
GER 3:02:41.1 0:27:27.8
30.
MÜNZNER Michael
Johanngeorgenstadt
GER 3:03:10.7 0:27:57.4
#NameVereinLandZeitRückstand
1.
SEIDEL Denise
VSC Klingenthal
GER 3:11:04.4 0:00:00.0
2.
JOCALLAZ Marlene
SCI CLUB VALDIGNE MONT BLANC
ITA 3:19:53.6 0:08:49.2
3.
CHRIST Martina
SV Chemie Gotha
GER 3:24:56.8 0:13:52.4
4.
MORDOWICZ Katrin
Team Slow
GER 3:30:13.1 0:19:08.7
5.
RICHTER Julia
RRVK
GER 3:37:31.0 0:26:26.6
6.
BAUMGÄRTEL Katharina
Ski-Club-Carlsfeld
GER 3:43:02.7 0:31:58.3
7.
BAHNERT Anke
BSG FSV Waldheim
GER 3:46:51.9 0:35:47.5
8.
MÜLLER Antje
SV04 Zwickau Triathlon
GER 3:50:48.0 0:39:43.6
9.
MÖBIUS Annett
Hohburger SV 1990
GER 3:55:44.2 0:44:39.8
10.
JAKOBI Heike
WSV Grüna
GER 4:07:43.8 0:56:39.4
11.
TRIEMER Annett
TRI-Sport Wurzen
GER 4:08:49.3 0:57:44.9
12.
FRISCH Angela
ESV Lok Adorf
GER 4:11:09.5 1:00:05.1
13.
KAISER Monika
Saxonia
GER 4:11:46.2 1:00:41.8
14.
MÜLLER Carola
Hohburger SV 1990
GER 4:17:19.2 1:06:14.8
15.
THURECHT Simone
Zschepplin Noitzsch
GER 4:30:34.0 1:19:29.6
16.
SCHÜTZ Grit
Hohburger SV 1990
GER 4:40:45.1 1:29:40.7
17.
VETICOZ Nives
Valdigne Mont Blanc
ITA 4:41:45.2 1:30:40.8
18.
PALFI Edelgard
Citylaufverein Dresden
GER 4:42:41.3 1:31:36.9
19.
LAASS Kristin
Lichtentanne
GER 4:43:46.9 1:32:42.5
20.
GILL Elke
SC Riesa
GER 4:50:41.3 1:39:36.9
21.
REISSIG Simone
GER 4:53:47.4 1:42:43.0
22.
LAANINEN Leena
Ylämylly
FIN 4:53:57.6 1:42:53.2
23.
KLEE Birgit
Panketal
GER 5:01:25.3 1:50:20.9

Statistik

Teilnehmer1124
Gemeldete - Männer921
Gemeldete - Frauen203
Gestartet1028
Im Ziel1023