46. Internationale Kammlauf - 46. Internationale Kammlauf - Samstag

langlauf
DATUM :10.3.2018 ORT :Klingenthal, Mühlleithen

Selected athletes overview

Selected athletes will be displayed here. Currently nothing selected.
EXPORT :   XLS
Ergebnisse -
Loading...
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein Kategorie Zeit Rückstand
AUF DIE SEITE DARSTELLEN
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein Kategorie Zeit Rückstand
1 75 Detail NOVÁK Petr CZE 1982 Boží Dar 1. /  Männer 31-40 Jahre 1:24:33.3 0:00:00.0
2 79 Detail HOFFMANN Peter GER 1989 sportcollection racing team 1. /  Männer 19-30 Jahre 1:25:11.5 0:00:38.2
3 83 Detail WALTHER Jakob GER 1999 SSV Erfurt 02 2. /  Männer 19-30 Jahre 1:25:16.8 0:00:43.5
4 21 Detail DEGTYAREV Sergey RUS 1971 --- 1. /  Männer 41-50 Jahre 1:27:32.0 0:02:58.7
5 46 Detail KALIBA Štěpán CZE 1993 Mercedes Benz Salomon team 3. /  Männer 19-30 Jahre 1:27:32.8 0:02:59.4
6 22 Detail DOTZAUER Lisa GER 1997 VSC Klingenthal 1. /  Frauen 19-30 Jahre 1:27:55.3 0:03:21.9
7 89 Detail DIETZE Anna-Maria GER 1999 Dulsschalg Neuhausen 2. /  Frauen 19-30 Jahre 1:28:09.8 0:03:36.5
8 91 Detail SEIDEL Thomas GER 1983 VSC Klingenthal 2. /  Männer 31-40 Jahre 1:28:10.3 0:03:37.0
9 1 Detail RIEP Oleksandr GER 1968 SG Einheit Berliner Bär 2. /  Männer 41-50 Jahre 1:29:10.6 0:04:37.2
10 61 Detail FLADE Matthias GER 1979 SC Münchberg 3. /  Männer 31-40 Jahre 1:29:39.8 0:05:06.5
11 74 Detail SCHREIER Michel GER 1997 fischer racing team 4. /  Männer 19-30 Jahre 1:30:00.8 0:05:27.5
12 131 Detail OETTEL Patrick GER 1983 SC Norweger 1896 Annaberg e.V. 4. /  Männer 31-40 Jahre 1:30:34.3 0:06:01.0
13 236 Detail BERTHOLD Ponny GER 1977 ATSV - Gebirge Gelobt 3. /  Männer 41-50 Jahre 1:30:40.3 0:06:07.0
14 2 Detail HAU Heinrich GER 1961 SC Lanzenhain 1. /  Männer 51-60 Jahre 1:30:43.0 0:06:09.7
15 68 Detail HENNING Michael GER 1985 Team Zipps 5. /  Männer 31-40 Jahre 1:31:28.8 0:06:55.5
16 82 Detail HARTIG Fabiau GER 1996 Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathon Team 5. /  Männer 19-30 Jahre 1:32:45.6 0:08:12.2
17 134 Detail DEGENHARDT Justus GER 2000 SSV Erfurt 02 1. /  Jugend männlich 1:32:50.6 0:08:17.2
18 4 Detail GEISSLER Roland GER 1960 SWV Lauchhammer 2. /  Männer 51-60 Jahre 1:33:00.8 0:08:27.5
19 70 Detail HAUS Neubert GER 1997 WSV 08 Johanngeorgenstadt 6. /  Männer 19-30 Jahre 1:33:08.1 0:08:34.7
20 3 Detail VOIGT Sebastian GER 1996 TSV 1861 Spitzkunnersdorf 7. /  Männer 19-30 Jahre 1:33:11.8 0:08:38.5
21 6 Detail VORBERG Jörg GER 1974 SSV-Geyer 4. /  Männer 41-50 Jahre 1:33:14.6 0:08:41.2
22 5 Detail HOPPE Hermann GER 1962 SC Rosenheim 3. /  Männer 51-60 Jahre 1:33:17.1 0:08:43.7
23 66 Detail SCHMID Thomas GER 1981 SPVGG Lam Germany 6. /  Männer 31-40 Jahre 1:33:25.8 0:08:52.5
24 232 Detail FREYER Gerald GER 1958 PULLschlag Neuhausen 4. /  Männer 51-60 Jahre 1:33:44.1 0:09:10.7
25 73 Detail UUGER Sina GER 2000 SV Stützengrün 1. /  Jugend weiblich 1:34:04.6 0:09:31.2
26 133 Detail ALBRECHT Dietze GER 1968 PULLschlag 5. /  Männer 41-50 Jahre 1:34:09.3 0:09:36.0
27 55 Detail REIDELT Nico GER 1976 --- 6. /  Männer 41-50 Jahre 1:34:10.6 0:09:37.2
28 53 Detail KRETZSCHMAR Denis GER 1981 VSC Klingenthal 7. /  Männer 31-40 Jahre 1:34:18.1 0:09:44.7
29 65 Detail BEGERL Ludwig GER 1957 SPVGG Lam Germany 1. /  Männer über 60 Jahre 1:34:18.6 0:09:45.2
30 13 Detail MEISCHNER Rene GER 1975 Dorfchemnitzer SV 7. /  Männer 41-50 Jahre 1:34:19.6 0:09:46.2
31 84 Detail FISCHER Ralf GER 1966 LATV Plauen 5. /  Männer 51-60 Jahre 1:34:26.1 0:09:52.7
32 245 Detail SEMMLER Georg GER 1993 SV GrOSSWALTERSDORFF 8. /  Männer 19-30 Jahre 1:35:09.3 0:10:36.0
33 168 Detail KAUFMANN Gottfried GER 1965 WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 6. /  Männer 51-60 Jahre 1:35:27.6 0:10:54.2
34 9 Detail MÜNZBERG Uwe GER 1968 SV Grün-Weiß Pirna 8. /  Männer 41-50 Jahre 1:35:59.8 0:11:26.5
35 93 Detail BAUER Gerhard GER 1968 DJK Falkenberg 9. /  Männer 41-50 Jahre 1:36:32.1 0:11:58.7
36 15 Detail BARTLOG Nikos GER 1974 tri2b A/N triathlonteam /WSV Bad Tölz 10. /  Männer 41-50 Jahre 1:36:38.6 0:12:05.2
37 85 Detail FRANKE Angelina GER 1999 WSC Oberwiesenthal 3. /  Frauen 19-30 Jahre 1:36:44.3 0:12:11.0
38 47 Detail PRONIN Alexey RUS 1961 --- 7. /  Männer 51-60 Jahre 1:36:48.1 0:12:14.7
39 87 Detail LEIBIGER Jens GER 1959 POST SV DRESDEN 8. /  Männer 51-60 Jahre 1:36:51.6 0:12:18.2
40 80 Detail GRIT Otto GER 1990 sportcollection racing team 4. /  Frauen 19-30 Jahre 1:36:59.3 0:12:26.0
41 198 Detail LEMCKE Julius GER 2003 VSC Klingenthal 2. /  Jugend männlich 1:37:22.3 0:12:49.0
42 94 Detail STROBLE Norbert GER 1972 SC Norwege Annaberg 11. /  Männer 41-50 Jahre 1:38:03.8 0:13:30.5
43 234 Detail WINKLER Benjamin GER 1997 Rettenberg 9. /  Männer 19-30 Jahre 1:38:09.3 0:13:36.0
44 215 Detail WETZEL Tom GER 1997 Elterleiner Sportverein 10. /  Männer 19-30 Jahre 1:38:43.8 0:14:10.5
45 11 Detail THÜMMLER Frank GER 1964 SV Lok NO Leipzig e.V. 9. /  Männer 51-60 Jahre 1:38:48.1 0:14:14.8
46 235 Detail PENZEL Florian GER 1993 TNV Oberlandbach 11. /  Männer 19-30 Jahre 1:38:51.1 0:14:17.8
47 14 Detail SELTMANN Jens GER 1974 SV Tanne Thalheim 12. /  Männer 41-50 Jahre 1:39:09.1 0:14:35.8
48 40 Detail MÜLLER Marcus GER 1989 WSV Schmiedefeld 12. /  Männer 19-30 Jahre 1:39:16.8 0:14:43.5
49 200 Detail SCHRÖDER Tim GER 1989 VSC Klingenthal 13. /  Männer 19-30 Jahre 1:39:26.6 0:14:53.3
50 132 Detail TRÖGER Nicole GER 1983 SC Grossbers 1. /  Frauen 31-40 Jahre 1:39:27.6 0:14:54.3
51 136 Detail MÜLLER Frank GER 1965 SV Grün Weiß Pirna 10. /  Männer 51-60 Jahre 1:39:29.6 0:14:56.3
52 7 Detail DUBA Peter GER 1954 SV Tanne Thalheim 2. /  Männer über 60 Jahre 1:39:46.6 0:15:13.3
53 223 Detail LAUGER Jens GER 1964 SC Norwege Annaberg 11. /  Männer 51-60 Jahre 1:39:50.9 0:15:17.5
54 17 Detail KOTHER Sven GER 1976 --- 13. /  Männer 41-50 Jahre 1:40:27.6 0:15:54.3
55 35 Detail TROSHIN Denis RUS 1976 ABST 14. /  Männer 41-50 Jahre 1:40:45.3 0:16:12.0
56 135 Detail MÜLLER Katrin GER 1969 SV Grün Weiß Pirna 1. /  Frauen 41-50 Jahre 1:40:46.4 0:16:13.0
57 216 Detail HIPPLER Wili GER 1997 SV Tautenhain 14. /  Männer 19-30 Jahre 1:40:50.6 0:16:17.2
58 192 Detail KÖNIG Stefan GER 1982 SV TU Ilmenau 8. /  Männer 31-40 Jahre 1:40:52.8 0:16:19.5
59 227 Detail GÖRLACH Sebastian GER 1978 SSCT 9. /  Männer 31-40 Jahre 1:40:54.6 0:16:21.3
60 20 Detail HÄMÄLÄINEN Heikki FIN 1966 Capgemini-Sogeti Ski Team 12. /  Männer 51-60 Jahre 1:41:02.8 0:16:29.5
61 24 Detail THEILER Patrick GER 1995 --- 15. /  Männer 19-30 Jahre 1:41:20.9 0:16:47.5
62 81 Detail MÄDLER Johanna GER 1999 TSV Retterode 5. /  Frauen 19-30 Jahre 1:42:25.4 0:17:52.0
63 159 Detail KRAUß Marie GER 2000 Dorfchemnitzer SV 2. /  Jugend weiblich 1:42:25.9 0:17:52.5
64 220 Detail MAUERSBERGER Ronny GER 1977 --- 15. /  Männer 41-50 Jahre 1:42:37.4 0:18:04.0
65 18 Detail FORNER Ulf GER 1969 --- 16. /  Männer 41-50 Jahre 1:43:34.6 0:19:01.3
66 240 Detail HUSTER Mark GER 1977 SV Sachsen 17. /  Männer 41-50 Jahre 1:43:39.6 0:19:06.3
67 226 Detail FISCHER Uwe GER 1965 Skisportverein Erfurt 02 13. /  Männer 51-60 Jahre 1:43:44.4 0:19:11.0
68 39 Detail STARKOV Oleg RUS 1970 ABST 18. /  Männer 41-50 Jahre 1:44:03.9 0:19:30.5
69 248 Detail GEORGI Torsten GER 1974 CLUB LARLSFELD 19. /  Männer 41-50 Jahre 1:44:13.9 0:19:40.5
70 204 Detail ULLMANN Timo GER 2005 SV Stützengrün 3. /  Jugend männlich 1:44:33.1 0:19:59.8
71 51 Detail WERNER Rico GER 1985 SV Grün-Weiß Pirna 10. /  Männer 31-40 Jahre 1:45:06.1 0:20:32.7
72 86 Detail MAKOSEH Jeus GER 1970 ATSV - Gebirge Gelobt 20. /  Männer 41-50 Jahre 1:45:15.9 0:20:42.5
73 58 Detail VIŠNAI Matěj SVK 1988 Košice 16. /  Männer 19-30 Jahre 1:46:04.4 0:21:31.0
74 166 Detail ZENS Frank GER 1967 --- 14. /  Männer 51-60 Jahre 1:46:08.4 0:21:35.0
75 212 Detail KREBS Florian GER 2000 POST SV DRESDEN 4. /  Jugend männlich 1:46:09.8 0:21:36.5
76 230 Detail STIER Markus GER 1989 Team Radschlag Annaberg 17. /  Männer 19-30 Jahre 1:46:13.9 0:21:40.5
77 64 Detail BICKL Juliane GER 1986 SPVGG Lam Germany 2. /  Frauen 31-40 Jahre 1:46:21.6 0:21:48.3
78 34 Detail ROHMANN Nic GER 1967 MULTISPORT-LOS e.V. 15. /  Männer 51-60 Jahre 1:46:34.1 0:22:00.8
79 157 Detail GAWRISCH Simon GER 2001 SV Grün-Weiß Pirna 5. /  Jugend männlich 1:46:43.9 0:22:10.5
80 12 Detail KASCHEL Oliver GER 2000 SV Grün-Weiß Pirna 6. /  Jugend männlich 1:46:44.1 0:22:10.8
81 243 Detail BRÖMEL Volkmar GER 1955 SV TU Ilmenau 3. /  Männer über 60 Jahre 1:47:04.1 0:22:30.8
82 10 Detail SCHWABE Roy GER 1967 TSG Bau Hammerbrücke 16. /  Männer 51-60 Jahre 1:47:15.6 0:22:42.3
83 218 Detail GÖBEL Gunter GER 1972 SSV Erfurt 02 21. /  Männer 41-50 Jahre 1:48:02.1 0:23:28.8
84 30 Detail SCHREIB Franz GER 1946 schulz sportreisen 4. /  Männer über 60 Jahre 1:48:07.1 0:23:33.8
85 174 Detail HEIKKINEN Antti FIN 1974 Capgemini-Sogeti Ski Team 22. /  Männer 41-50 Jahre 1:49:19.9 0:24:46.5
86 180 Detail KOUTANIEMI Jarmo FIN 1960 Capgemini-Sogeti Ski Team 17. /  Männer 51-60 Jahre 1:49:19.9 0:24:46.5
87 178 Detail JYLHÄ Reijo FIN 1960 Capgemini-Sogeti Ski Team 18. /  Männer 51-60 Jahre 1:49:20.4 0:24:47.0
88 41 Detail BELIČKA Ivan SVK 1960 Biela Stopa Kremnica 19. /  Männer 51-60 Jahre 1:49:35.9 0:25:02.6
89 202 Detail BUSCH Andreas GER 1962 --- 20. /  Männer 51-60 Jahre 1:49:53.4 0:25:20.0
90 49 Detail GROßE Annett GER 1973 VSC Klingenthal 2. /  Frauen 41-50 Jahre 1:49:54.1 0:25:20.8
91 205 Detail RANSCHT Leou GER 1999 Tsv Leuna 18. /  Männer 19-30 Jahre 1:50:07.4 0:25:34.0
92 189 Detail VASILEV Artem RUS 1988 --- 19. /  Männer 19-30 Jahre 1:50:21.1 0:25:47.8
93 69 Detail ZEISEL Viktor GER 1985 Prag 11. /  Männer 31-40 Jahre 1:50:52.4 0:26:19.0
94 92 Detail OERTEL Cornelius GER 1984 SV Großwaltersdorf 12. /  Männer 31-40 Jahre 1:50:54.6 0:26:21.3
95 244 Detail WILKE Michael GER 1985 POLIZEI SACHSEN 13. /  Männer 31-40 Jahre 1:51:28.6 0:26:55.3
96 185 Detail VOLK Tino GER 1966 Triathlon Friedrichroda e.V. 21. /  Männer 51-60 Jahre 1:51:39.6 0:27:06.3
97 191 Detail SEYFFERTH Denise GER 1994 VSC Klingenthal 6. /  Frauen 19-30 Jahre 1:51:53.9 0:27:20.5
98 153 Detail CARL Gabriel GER 1997 SSV 1863 Sayda 20. /  Männer 19-30 Jahre 1:52:19.9 0:27:46.5
99 72 Detail VOGLER Barbara GER 1982 SG Einheit Berliner Bär 3. /  Frauen 31-40 Jahre 1:52:26.6 0:27:53.3
100 156 Detail STEINBACH Daniel GER 1973 Team FangtDasGnu e.V. 23. /  Männer 41-50 Jahre 1:52:37.2 0:28:03.8